Pistole, Smith & Wesson, Mod.: 52-1, Kal.: .38 Spez. WC,
Nr.: 59215, Lauflänge: 5", ein Magazin, brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, Drehhebelsicherung, Triggerstop, Form-Holzgriffschalen mit Fischhaut, Handballen und Daumenauflage, punziert, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, spiegelblanker Lauf, minimalste Gebrauchsspuren, hervorragend gefertigte und sehr seltene 'S & W'-Pistole, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.06.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.06.2023 - 15:22 |
Esposizione: | 02.06. - 09.06.2023 |