Richard Müller *
(Tschirnitz, Böhmen 1874-1954 Dresden-Loschwitz) "Ruhm", 1919, Radierung und Kaltnadel auf gelblichem Velin, in der Platte signiert und datiert sowie betitelt, mit dem Trockenstempel 'Professor Richard Müller, Dresden' Nr. 44 von 90 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Plattenmaße 13,8 x 21,5 cm, Blattmaße 25 x 41,7 cm, rückseitig mit Klebsteifen an Passepartoumaske montiert, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.06.2023 - 11:05
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Richard Müller *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.06.2023 - 11:05 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: