Robin Christian Andersen *
(Wien 1890-1969) Stillleben mit Obst, Topfpflanze und blauer Flasche, um 1931, signiert R. C. Andersen, Aquarell und Gouache auf Papier, 41 x 58 cm(Passepartout-Ausschn.), gerahmt
Literatur: Franz Smola, Der Maler Robin Christian Andersen, Diss., Univ. Wien, 2017, WVZ G1067
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
06.06.2023 - 10:04
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Robin Christian Andersen *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.06.2023 - 10:04 |