Robert Streit *
(Gränzendorf, Böhmen 1885-1957 Wien) "Schloss Hochosterwitz", signiert R. STREIT, rücks. Etikett des Künstlerhauses 1929/436, Öl auf Leinwand, 70 x 64 cm, gerahmt
Wir danken Nikolaus Domes, MA für die Bestätigung der Eintragung im Künstlerhaus-Archiv, dort auch betitelt.
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
06.06.2023 - 10:06
- Prezzo di partenza:
Robert Streit *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.06.2023 - 10:06 |