Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Die gantze Meute derer parforce-Hunde wird auf den Rendevous aufgeführet", Kupferstich, handkoloriert, aus der Folge "Die Parforce Jagd des Hirschen", in der Platte betitelt, signiert Joh. El. Ridinger del. sculpsit et excud. Aug. Vind., 29,5 x 46,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, späterer Abzug, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:10
- Prezzo:
EUR 280,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 22.06.2023 - 15:10 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: