Allegorie des Herbstes aus der Serie " Die Jahreszeiten", KPM Berlin 20. Jh.,
Porzellan, fein farbig und gold staffiert, Amorette eine Ziege tragend und mit Herbstlaub am Hut, Höhe 12,5 cm, unterglasurblaue Szeptermarke und rote Malereimarke, nach dem Entwurf von Friedrich Elias Meyer (GO)
Esperta: Regina Herbst
31.05.2023 - 15:08
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.05.2023 - 15:08 |