Union S. A. Soleure
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges, strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 67048, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1922, 68,1 g, zwei kleine Druckstellen am Rand, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.06.2023 - 11:07
- Prezzo di partenza:
Union S. A. Soleure
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 01.06.2023 - 11:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Collier "Schmetterling"
- Serviceteile, "Lilien Porzellan