Drei Briefbeschwerer mit Floraldekor, Böhmen, frühes 20. bzw. 20. Jahrhundert
farbloses Glas; runde Form, ein Briefbeschwerer mit Sichtfenster im oberen Bereich, dieses mit graviertem, verschlugenem Monogramm MJ und Ornamentdekor, teilweise mattiert; je polychromer Kröselpolster mit polychromem Blütendekor, Luftblaseneinschlüsse; zwei Briefbeschwerer mit Abrissnarbe unterhalb; leicht berieben und zerkratzt, ein Briefbeschwerer mit Bestoßung unterhalb; H. 7,4 bis 8,2 cm. (SH)
05.06.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 05.06.2023 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |