Tibet, 20. Jh.,
"Tempel unter Bäumen dazu Nebengebäude", Tusche und Farben auf Papier, fleckig und knitterfaltig, gerahmt, 50,3 x 63,1 cm, (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 13:05
- Prezzo di partenza:
Tibet, 20. Jh.,
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 07.06.2023 - 13:05 |
Scopri i risultati dell'asta
- Josef Eidenberger
- Kinderbüste und zwei Bozetti,
- Brillantarmband zus. ca. 0,48 ct
- Helene Lock-Brandt zugeschrieben, vier Silberobjekte: Tortenheber, zwei Sahnelöffel und eine Zuckerzange, erstmals gefertigt: um 1925, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bis ca. 1929
- K. u. k. Offiziersfeldbinde für Armee/Landwehr/Kriegsmarine,