Seladon glasierter Teller mit Fledermäusen, China, 19. Jh.,
Porzellan, im Spiegel zentral Shou Zeichen umrahmt von fünf blau und weiß gemalten Fledermäusen, Dm. 22,2 cm, Rand minimal bestoßen, kurzer Haarriss auf der Unterseite
Esperta: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:25
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 07.06.2023 - 13:25 |