Silberschale auf drei Füßen, China, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Schale mit Bambusdekor im Relief, Kartusche, auf drei dünnen Bambusfüßchen, auf Holzsockel fixiert, Gesamthöhe 13,6 cm, ohne Punze, Bruttogewicht 158 Gramm. Provenienz: Alter Wiener Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:34
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 07.06.2023 - 13:34 |