Katsushika Hokusai (1760-1849) zugeschrieben,
Doppelblatt aus" Chugi Suikoden ehon" (Buch mit Bildern des Suikoden), Holzschnitt, drittletztes Doppelblatt, datiert 1829 (Bunsei 12), Verleger: Hanabusaya Heikichi (s. Angaben und Blattvergleich MET, N. Y., Nr. 78801), etwas fleckig und knitterfaltig, 20,8 x 25,9 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:08
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 07.06.2023 - 14:08 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: