Utagawa Kunisada (1786-1865) und Utagawa Hiroshige II (1826-1869),
"Der Schauspieler Ichikawa Ichizou in der Rolle des Mashiba Hisayoshi", signiert Toyokuni ga (s. Kunisada Project), Verleger: Kikuya Ichibei (Siegelname Kikuichi, A. Marks, S. 201), datiert 1861 Man en 2/Bunkyu 1 von 19/II, Monat 12, A. Marks, S. 484), Blockschneider kanka hori ko kane (G. Friese, Nr. 30), etwas fleckig, geblichen, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal knitterfaltig, 34,3 x 24,6 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:11
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 07.06.2023 - 14:11 |