Teisai Sencho (Aktiv ca. 1830-1850),
"Sugataeboya uchi Sugatano", Bijn mit ihrer Dienerin, nishiki-e, signiert Teisai Sencho ga,, Verleger Tsutaya Kichizo, Siegelname Tsutakichi, Firmenname Koeido (A. Marks, S. 324), datiert 1848 (?), Yoshimura-Siegel (?), auf sehr dünnem Albumpapier montiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas fleckig und minimal knitterfaltig, Holzmaserung etwas sichtbar, rückwärtig an den oberen Ecken Klebespuren, Passep., 37,2 x 24,7 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 07.06.2023 - 14:16 |