Yoshiiku Ochiai (1833-1904),
Triptychon, Kaiko yashinai Kusa no zu(Seidenraupen beim Verzehren von Maulbeerbaumblättern), nishiki-e, signiert Keisai Yoshiiku hitsu, Verleger Tsuijokaya Bunsuke, datiert 1871 (Meiji 4/Monat 10), fleckig und knitterfaltig, sehr guter Druck und Farben, 36,8 x 72,5 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:19
- Prezzo di partenza:
Yoshiiku Ochiai (1833-1904),
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 07.06.2023 - 14:19 |