Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Motive aus Olmütz, auf der Rückseite teilweise beschriftet, signiert und datiert Scheu 1908, 2 Ölstudien auf Karton, je 23,5 x 23,5 cm, ungerahmt, teilweise krakeliert, verschmutzt, (aus dem Nachlass)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Leo Scheu *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.06.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |