Henkelkrug, 1. Drittel 20. Jhdt.,
aus Hartsteinzeug, umlaufende Bordüre mit Figuren und Sinnsprüchen geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, beschriftet "Liebes Bund Gesellschaft Mondsee", ungemarkt, Gesamthöhe 39 cm, Sockel vermutlich repariert, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2023 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.06.2023 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |