Bodenstandvase, Böhmen 1. Viertel 20. Jhdt.,
Carlsbader Porzellan, weiß und kobaltblau glasiert, goldgeziert, an der Vorderseite 1 Medaillon mit mythologischem Szenenbild "Herkules am Scheideweg", nach einem Gemälde von Pompeo Batoni, Höhe 53 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Rückseite abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2023 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.06.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |