Firs Sergejewitsch Schurawljow (Zhuravlev), Nachahmer
Vor der Hochzeit, unbezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 102 x 141 cm, beschädigter Rahmen, wellig, mit Klebeband unterlegte restaurierte Rissstelle unten links, Retuschen
Das Original aus dem Jahr 1874, Öl auf Leinwand, 105 x 143 cm, befindet sich in Sankt Petersburg, Russisches Museum. Der Maler schuf daneben noch weitere Versionen mit ähnlichem Bildthema.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.06.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 07.06.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |