6 kleine Ansichten-Teller, C. Tielsch & Co., Altwasser, Schlesien, 1845/48
Porzellan, leicht reliefierter Rand mit goldstaffierten Blättern, im Spiegel farbig gemalte und bezeichnete Ansichten von Fürstenstein, Bad Landeck, Grafenort, Schloss Kunzendorf, Wartha und Kirche zu Albendorf, unterglasurblaue TPM-Marke, Durchmesser ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.06.2023 - 15:01
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 07.06.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |