Joos van Cleve Kopist Anfang 20. Jahrhundert
(Cleve circa 1485-1540/41 Antwerpen) "Porträt eines jungen Mannes", nach dem Original von 1528, heute in der Gemäldegalerie in Berlin, öl auf Holz, auf Holzleisten, ca. 63,5 x 49 cm, verschmutzt, Krakelee, leichte Kratzer, kleine Farbfehlstellen, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:14
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 07.06.2023 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |