Francesco Valegio
(Italien ca. 1560-1. Drittel 17. Jahrhundert) Salzburg aus der Vogelschau, bzw. von der Kapuzinerbergseite, betitelt: "SALTZBURG", gut kolorierter Kupferstich, Venedig um 1600, in der Platte signiert: "Frco Valego f.", ca. 8 x 13 cm, Blatt aus: "Raccolta di le piu illustre et famose citta di tutto il mondo." (Ko)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Francesco Valegio
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 07.06.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |