Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Erschaffung des Adam Kadmon, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 57/297, 1975, Strichätzung in Rot auf Velin von art et valeur, zusätzlich mit 5 cm breitem ornamentalem Prägeband von Zinkplatten, Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 76 x 56,5 cm, gedruckt bei Chambili und Moret, Paris, erste Radierung zur "Kabbalah", WVZ Weis 221 A I b (von c)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:05
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.06.2023 - 11:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-