Peter Bischof *, 8 Bilder:
(Wien 1934-2021) Der Pietà-Zyklus, 1976, Mappe mit acht Radierungen mit Aquatinta in Farbe auf Velin, jeweils handsigniert: bischof, nummeriert: 3/70, Blattgrößen ca. 70 x 50,5 cm, davon dreimal gerahmt, mit Einführungsblätter, in Leinenmappe; zuzüglich: 2 Radierungen mit Aquatinta in Farbe, jeweils handsigniert: bischof, einmal bezeichnet und nummeriert: E. D. A. (Epreuve d'artiste - Künstlerausgabe) 5/15, Blattgröße ca. 50 x 32,5 cm, gebräunt, Glasrahmen, einmal nummeriert: 16/48, Blattgröße ca. 69,5 x 50,5 cm, ohne Gewähr für Glasrahmen (6)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:06
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Peter Bischof *, 8 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.06.2023 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Einachsanhänger mit Wasserfassaufbau-Fasswagen
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ernst Nowak