Josef Schnetzer *, 4 Bilder:
(Imst/Tirol 1905-1993 Linz) Die Mutter des Künstlers, der Neffe des Künstlers, Junge beim Zeichnen, zweimal signiert, zweimal datiert: 1925 bzw. 1928, Bleistift auf Papier, einmal Pastell auf Papier, Passepartout-Ausschnitte von ca. 14,5 x 17,5 bis ca. 25,5 x 19 cm, jeweils verglast, gerahmt (4)
Provenienz: Nachlass des Künstlers; dessen Erben
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:13
- Prezzo di partenza:
Josef Schnetzer *, 4 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.06.2023 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |