Ludwig Heinrich Jungnickel *,3 Bilder:
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) A) Hirschkühe, Holzschnitt in Farbe, Darstellungsgröße ca. 30 x 37,3 cm, Blattgröße ca. 41,3 x 52,5 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1910 im Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 33d (von d), zuzüglich weiteren Holzschnitt, beschnitten, Blattgröße ca. 28 x 35,3 cm; B) Hirsche auf der Flucht, im Stein monogrammiert: L. H. J., sowie datiert: (19)15, Lithographie in rotbraun, Darstellungsgröße ca. 14,8 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 40 x 29,3 cm, erschienen im Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 61a; C) Hahnenkampf, in der Platte signiert: L. H. Jungnickel, Radierung, Druckplattengröße ca. 14,6 x 14,6 cm, Blattgröße ca. 40,2 x 29,5 cm, erschienen im Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien (4)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.06.2023 - 11:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,-