Französische Salonkommode,
Epoche Transition, um 1770/75, verschiedene Weich- und Harthölzer, mit Rosenholz und Amaranth furniert, feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, die unteren zwei "sans traverse", Ladenvorderstücke mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 124 x 55 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:24
EUR 4.420,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.06.2023 - 15:24 |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2023 |