Klassizistische Kommode,
Wien um 1800 und später, mahagonifurnierter politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf konischen Vierkantfüßen und mit schräggestellten Lisenen, 3 Laden, davon die oberste kleiner, Messingstabbordüre, erg. Beschläge, ca. 90 x 126 x 62 cm, Furnierteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Klassizistische Kommode,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.06.2023 - 15:27 |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2023 |