Französisches Salonkästchen,
im Transitionsstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mattiert, geschweifte Füße, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, 86 x 89 x 40 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:53
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Französisches Salonkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.06.2023 - 15:53 |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2023 |
Lotti da altre aste
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Kulturperlencollier 3 Reihig "Wempe"