Vitrinentischchen,
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jahrhundert, elegant geschweiftes, palisanderfurniertes Weichholzgestell, umseitig verglaster Zargenbereich, Klappplatte mit facettiert geschliffenem Glaseinsatz, nachvergoldete Bronze Zierbeschläge, Innenbereich mit roter Samttapezierung, Schloss, Schlüssel 78 x 56 x 35 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:54
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Vitrinentischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.06.2023 - 15:54 |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2023 |
Scopri i risultati dell'asta
- Anker Steinbaukasten Nr. 20 Neue Folge,
- Französische Prunkaufsatzbzw. Assistenzvase
- Johanna Meier Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1371, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- 6 Dessertteller, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,70 ct