Schreibtabernakel i. Barockstil,
Typus a trois corps, unter Verwendung div. Obsthölzer Feld- und tw. in Bandwerkform marketierter Weichholzkorpus, frontseitig geschweifte Ausführung, Kommodenteil m. 3 Laden, Schreibteil m. 2 Aussenladen, sowie Innenschüben (2 Geheimschübe) und Fachteilen, Aufsatz m. 7 Laden u. 1 Tür - diese mit Darstellung eines Herolds zu Pferd, ca. 182 x 130 x 65 cm, stellenweise rissig, Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:56
EUR 1.950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.06.2023 - 15:56 |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2023 |