Ungewöhnlich große Kaminverkleidung mit Aufsatz,
nach Vorbild des Klassizismus 20. Jh., weiss-grauer Marmor, profiliert, Rosettendekor, sowie kannelierte Bereiche mit Girlandendekor, Aufsatz mit Spiegeltafel (Sprungbildung), Abschluss i. Form einer sog. Ädikula, ca. 245 x 160 x 30 cm, geschartete Stellen, Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 16:01
EUR 3.380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.06.2023 - 16:01 |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2023 |