Fres. Bordier a Geneve
Taschenuhr mit Kalender, um 1820
Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, österreich.- ungarische Amtspunze 1872-1937, Monogramm, Durchmesser ca.45 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 52831, Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gebläute Schrauben, silberne Regulierplatte
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern Zubehör: ein Metallschlüssel an kurzer Kette
Ein Service ist erforderlich. øs30
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:30
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Fres. Bordier a Geneve
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 22.06.2023 - 16:30 |
Esposizione: | 01.06. - 21.06.2023 |