S. Wolf & Fils LeCoultre & Co
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition, um 1900
Gehäuse: Rosegold 585, Metall, Nummer 147825, a goutte, Savonette, guillochiert, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, signiert "LeCoultre & Co", Kompensationsunruh, Breguetspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, zwei Hämmer auf Tonfedern, drei geschraubte Chatons
Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse mit österr. Importpunze 1925-1965. Tlw. abgerieben, Reparaturstellen.øg40
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:45
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
S. Wolf & Fils LeCoultre & Co
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 22.06.2023 - 16:45 |
Esposizione: | 01.06. - 21.06.2023 |