Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930
Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 7250168, guillochiert, floral graviert, Monogramm, Durchmesser ca. 44 mm
Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 25030090, signiert "Waltham", 19 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Etui
Das Gehäuse wurde von Wadsworth produziert.øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:46
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 22.06.2023 - 16:46 |
Esposizione: | 01.06. - 21.06.2023 |