Dessin-Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien 1809,
Porzellan, zylindrische Wandung, goldener Innenrand, außen Goldränder, grün gemalte Palmzweige mit Goldbändern auf weißem Fond, Ansatz und Spiegel mit dunkelrotem Fond, kantiger Henkel mit Goldrändern, Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm, 13,5 cm, Rand minimal restauriert, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 9, 51, Malernr. 70 Jakob Pfnotsch 1771-1821 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.06.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.06.2023 - 15:13 |