Deckelterrine, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1815/20,
Porzellan, TerrinenWandung und Deckel mit blau-grünen Streublumen, Glockenblumenbordüre und blauen Rändern, blau gehöhter Pinienknauf, Höhe 28 cm, Weißdrehernr. 54 Leopold Witzmann, ohne Jahreszahl, unterglasurblauer Bindenschild, Standring etwas bestoßen
Esperta: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.06.2023 - 15:14 |