Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1823/24,
Porzellan, Tasse mit zylindrischer Wandnung, partiell fliederfarbener Fond, darüber florale Goldbordüre auf weißem Grund, Goldränder, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Jahreszahlen (1)823 (Tasse) und (1)824 (Untertasse), Weißdrehernr. 47 Mathias Schweiger, 58 Anton Blümel, unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.06.2023 - 15:16 |