Sockelvase, Lippert & Haas, Schlaggenwald 1829,
Porzellan, Wandung mit abwechselnd vertikal rosa Streifen und glanzgoldene Streifen mit ausgespartem floralen Dekor, Hals mit glanzgoldener Ranke, mintgrüner Fuß mit violetten Streifen, Marmor imitierender Sockel, goldgehöhte Henkel mit Frauenköpfen im Relief, Höhe 23,5 cm, Jahreszahl (1)829, unterglasurblaue Marke, Goldrand etwas berieben, Montierung etwas locker, Sockel minimal bestoßen
Esperta: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.06.2023 - 15:16 |