Kleine Deckelvase mit Schneeballblüten, Meissen, 2. Viertel 19. Jh.,
Porzellan, die schlanke hohe Wandung mit Schneeballblüten sowie Schneebällen bedeckt darüber rankende Blattzwiege, bunt und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten und Blätter bestoßen
Esperta: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.06.2023 - 15:21 |
Lotti da altre aste
- Seltene Stehlampe, Entwurf Angelo Lelli
- Aquamarin Anhänger ca. 15 ct
- Brillantsolitär 1,15 ct