Paar Étagèren, Meissen, 1850-1924,
zweigeschossige Tafelaufsätze mit Gittertellern, mit bekrönender Figur Gärtnermädchen bzw. Gärtnerknabe, Porzellan, farbig gemalte Streublumen, die Gärtnerkinder farbig staffiert, Golddekor, Höhe 42 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Gitterteller (Étagere mit Mädchen) Fahne mit geklebter Bruchstelle
Esperta: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:23
EUR 910,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.06.2023 - 15:23 |