Große ovale Korbschale, Meissen, um 1850-1924,
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Gitterwandung, auf vier Astfüßchen stehend, plastischer Blüten- und Blattbesatz, farbig gemalte Blumenbuketts, Golddekor, Höhe 41,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, einige Blüten und Blätter bestoßen, dazu: 1 Metalleinsatz
Esperta: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:23
EUR 780,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 16.06.2023 - 15:23 |