Kracauer,
Siegfried, deutscher Soziologe und Filmtheoretiker, 1889 - 1966. E. Grüße u. Signatur in: Die Angestellten. Aus dem neuersten Deutschland, Frankfurter Societäts-Druckerei, Frankfurt am Main 1930, 148 S., gebräunt, Originalbroschur, fleckig, Rücken mit Fehlstelle, 8vo.
Erstausgabe. "Mit herzlichen Grüßen Ihr Kracauer. März 30" (Vortitelblatt).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 15:47
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Kracauer,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 23.06.2023 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | 19.06. - 23.06.2023 |
Esposizione: | 19.06. - 23.06.2023 |