Kniepert,
Erni, Kostümbildnerin, 1911 - 1990. Konvolut von 51 Kostümentwürfen zu Julius Cäsar von Georg Friedrich Händel (UA 20. 2. 1724) bei den Salzburger Festspielen 1944, aquarellierte Federzeichnungen auf Karton, 44 x 30 cm, jeweils mit Bleistift signiert tw. kleine Zettel mit Anmerkungen mittels Büroklammern fixiert (Klammerrostspuren), tw. leicht fleckig.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 16:59
- Prezzo di partenza:
Kniepert,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 23.06.2023 - 16:59 |
Luogo dell'asta: | 19.06. - 23.06.2023 |
Esposizione: | 19.06. - 23.06.2023 |