Wien,
Idealkino (19., Döblinger Hauptstraße 74), Sitzplan (Maßstab 1:50) hektographierter Druck auf Papier, datiert 5. 7. 1934, 2 Stempelmarken, 2 Stempel m . e. U. (Besitzer Leopold Nösslinger und Abteilungsleiter der MA 52), Blatt gebräunt und etwas fleckig, Knickfalten, verglast und gerahmt, ca. 56 x 31 cm (Rahmen mit Fehlstellen).
Zum 1913 (nach anderen Angaben 1922) gegründeten und 1981 aufgelassenen Kino (1934 Fassungsraum 307 Personen) vgl. WGW: Idealkino.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 17:28
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Wien,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 23.06.2023 - 17:28 |
Luogo dell'asta: | 19.06. - 23.06.2023 |
Esposizione: | 19.06. - 23.06.2023 |