Hl. Franz von Assisi-Krügerl, Böhmen, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, goldgerahmtes und mit stilisierten Blattranken geziertes Medaillon mit der bezeichneten Darstellung des Heiligen "St. Franz." in Schwarzlotmalerei, innenseitig weiß untermalt, goldener Rand, angeschmolzener Henkel, Höhe 12,2 cm, berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.06.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 15.06.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |