Dessertbesteck für 12 Personen
Silber 800, bestehend aus: 12 Dessertgabeln, 12 Dessertlöffel, Tee-Ei-Löffel, Griffe mit floralem Reliefdekor, die Enden in Form eines Putto mit Kartusche, Deutsche Amtspunze ab 1888, dazu: Tortenheber, ein Eislöffel und zwei Teesiebe mit Untersetzer, teils mit variierendem durchbrochen gearbeitetem floralem und ornamentalem Dekor, jeweils Silber 800 und 835, teils mit Herstellersignet, teils mit Deutscher Amtspunze ab 1888, Gesamtgewicht ca. 723,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS724
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 15.06.2023 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |