Standkreuz mit Leonardo Da Vincis "Cenacolo", 20. Jh.,
schwarz-braunes Eisen, runde Metallfüßchen, figurale Elemente aus Messing, auf Sockel Messing-Plakette mit reliefierter LetztesAbendmahl-Darstellung nach der Secco-Wandmalerei des Leonardo da Vinci (1452-1519) im Refektorium des Mailänder Dominikanerklosters Santa Maria delle Grazie, Höhe 34 cm, leichte Altersspuren
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.06.2023 - 15:18
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.06.2023 - 15:18 |