1 Vogel und zwei Küken auf Ästen, Fa. Ens, Rudolstadt, Volkstedt,
Porzellan, bunt staffiert, Höhe 14 und 10 cm, blaue Marke, Ast und Schnabel von Vogel restauriert (Fus)
14.06.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.06.2023 - 15:07 |
Scopri i risultati dell'asta
- (PECQUET, A.).
- Bauernschrank,
- Brillant Smaragdring
- Petschaft oder Aschentöter, tanzende Katze, Modellnr. 1188, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Albert Caasmann (1886-1968), Figur "Ariadne", Modellnummer: K 346, Entwurf: 1914, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, von 1910 bis ca. 1945