Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
Männerkopf, Mutter mit Kind, nummeriert: 197/200, rückseitig bezeichnet: Egon Schiele, datiert: 1916, betitelt, typographisch bezeichnet: Originalgummischnitt, Gummischnitt in Farbe, Blattgröße ca. 29,8 x 29,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,5 x 24,8 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 16:05
EUR 1.430,-
- Prezzo di partenza:
Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.06.2023 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |